Staatstheater Meiningen
Menü Tickets

Ansprechpartner

Intendanz

Jens Neundorff von Enzberg Intendant
Ulrike Kästner-Zacherl Referentin des Intendanten
+49 (0)3693 451 260
intendanz@staatstheater-meiningen.de

Verwaltung

Karolin Loh Verwaltungsdirektorin
Gabriele Friedrich Assistenz
+49 (0)3693 451 262
verwaltungsdirektion@staatstheater-meiningen.de

Künstlerisches Betriebsbüro

Eva Kristina Schuster Künstlerische Betriebsdirektorin/Chefdisponentin
+49 (0)3693 451 399
chefdisponentin@staatstheater-meiningen.de

Diana Althaus Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
+49 (0)3693 451 254
betriebsbuero@staatstheater-meiningen.de

Markus Michael Tschubert Mitarbeiter Künstlerisches Betriebsbüro
+49 (0)3693 451 253
kbb@staatstheater-meiningen.de

Schauspieldirektor

Frank Behnke Schauspieldirektor
+49 (0)3693 451 283
FBehnke@staatstheater-meiningen.de

Dramaturgie

Claudia Forner Dramaturgin für Musiktheater
+49 (0)3693 451 251
CForner@staatstheater-meiningen.de

Julia Terwald Dramaturgin für Musiktheater
+49 (0)3693 451 115
JTerwald@staatstheater-meiningen.de

Dr. Olaf Roth Dramaturg für Schauspiel
+49 (0)3693 451 217
ORoth@staatstheater-meiningen.de

Cornelius Edlefsen Dramaturg für Schauspiel
+49 (0)3693 451 232
CEdlefsen@staatstheater-meiningen.de

Gerda Binder Dramaturgin für Junges Theater
+49 (0)3693 451 166
gbinder@staatstheater-meiningen.de

Alexander John Dramaturg für Konzert
+49 (0)3693 451 268
orchesterdirektion@staatstheater-meiningen.de

Junges Staatstheater

Kora Tscherning Puppentheaterdirektorin

+49 (0)3693 451 116

ktscherning@staatstheater-meiningen.de

Gabriela Gillert Leitung Junges Theater

+49 (0)3693 451 250

jungestheater@staatstheater-meiningen.de

Alexander John, Susanne Tenner-Ketzer Leitung Junge Musik
+49 (0)3693 451 226
hofkapelle@staatstheater-meiningen.de

 

Buchung Mobil / Gastspiele / Abstecher:

 

Susanne Tenner-Ketzer Öffentlichkeitsarbeit Puppentheater

+49 (0)3693 451 168

puppentheater@staatstheater-meiningen.de

Diana Althaus Junges Theater

+49 (0)3693 451 254

jungestheatermobil@staatstheater-meiningen.de

Theaterkasse

Ines Ebert Leiterin der Theaterkasse/ Abonnementbüro
+49 (0)3693 451 135
kasse@staatstheater-meiningen.de

Carina Rutschik Sachbearbeiterin Abonnementbüro
+49 (0)3693 451 137
crutschik@staatstheater-meiningen.de

Kommunikation/Marketing/Presse

Clara Fischer Leitung Kommunikation
kommunikation@staatstheater-meiningen.de
+49 (0)3693 451 390

Susanne Klapka Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0)3693 451 136
marketing@staatstheater-meiningen.de

Susann Winkel Referentin Presse / Onlinekommunikation
+49 (0)3693 451 265
presse@staatstheater-meiningen.de

Christina Iberl Fotografin / Grafikerin
+49 (0)3693 451 280
grafik@staatstheater-meiningen.de