Staatstheater Meiningen
Menü Tickets

Bus zum Abo Großes Haus

Unser besonderes Angebot für die Region – der Theaterbus zum Regio-Abo 2022/23

Ein abwechslungsreiches und attraktives Spielplanangebot in drei verschiedenen Abonnementreihen zu günstigen Preisen in den Abonnements:

Abo B Mittwoch 19.30 Uhr
  Eisfeld, Erlau, Breitenbach, St. Kilian, Schleusingen
Abo D Donnerstag 19.30 Uhr
  Bad Kissingen, Nüdlingen, Münnerstadt, Bad Neustadt, Mellrichstadt
Abo Sen Sonntag 15.00 Uhr
  Bad Königshofen, Eyershausen

 

Bei entsprechender Nachfrage richten wir gerne weitere Busrouten und Haltestellen ein. Die Fahrtkosten stellen wir zusammen mit dem Preis für das Abonnement in Rechnung. Noch günstiger fahren Sie, wenn Sie Freunde und Bekannte werben: die Buspauschale richtet sich nach der Auslastung.  Der Abonnementpreis richtet sich nach den entsprechenden Platzkategorien.   Der Abo-Ausweis gilt gleichzeitig als Fahrausweis.

BUS ZUM ABONNEMENT B – MITTWOCH

 

 

Ort Haltestelle Abfahrt Buspauschale
Eisfeld Neulehen 17.35 Uhr 110,00 €
Erlau „Grüne Erle“ 18.00 Uhr 100,00 €
Breitenbach Oberdorf 18.10 Uhr 84,00 €
  An der Feuerwehr 18.12 Uhr 84,00 €
  Unterdorf 18.15 Uhr 84,00 €
St. Kilian   18.17 Uhr 78,00 €
Schleusingen Busbahnhof 18.25 Uhr 78,00 €

 

 

BUS ZUM ABONNEMENT D – DONNERSTAG

 
Ort Haltestelle Abfahrt Buspauschale
Bad Kissingen Berliner Platz 17.45 Uhr 154,00 €
Nüdlingen Rathaus 17.50 Uhr 150,00 €
Münnerstadt Marktplatz 18.00 Uhr 145,00 €
Bad Neustadt Busbahnhof 18.15 Uhr 130,00 €
  Hst. gegenüber Post 18.18 Uhr 130,00 €
Mellrichstadt An der Streubrücke  18.30 Uhr 115,00 €

BUS ZUM ABONNEMENT SEN – SONNTAG 

 
Ort Haltestelle Abfahrt Buspauschale
Bad Königshofen Busbahnhof 13.30 Uhr 120,00 €
  Hoher Marktstein 13.35 Uhr 120,00 €
  Fa. Erhard 13.40 Uhr 120,00 €
 Eyershausen Bushaltestelle 13.45 Uhr 120,00 €
rareshemale.comenemascat.netxfantazy.org